Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) Gebirgssee im Sommer, handsigniert, datiert Schmidtbauer 20, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 67 x 83 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen stark bestoßen, abgerieben
01.12.2016 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Paul Schmidtbauer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |